Rojas Ciudad Rojas Ciudad
Ciudad de Rojas, Provincia de Buenos Aires, República Argentina.
5198 lectores
Última actualización: 23:48
Facebook Twitter RSS
Básquet

Sportivo ya conoce sus rivales de la séptima fecha

La APB dio a conocer la programación de lo que será la séptima fecha del Torneo Apertura, que se extiende para las divisiones Inferiores, Segunda y Primera.
Inferiores y segunda juegan el sábado de locales.

La APB dio a conocer la programación de lo que será la séptima fecha del Torneo Apertura, que se extiende para las divisiones Inferiores, Segunda y Primera.

Los juveniles de Sportivo el sábado juegan con Pampa de Salto y el mismo día pero por la tarde la segunda de Sportivo juega de local con Gimnasia.

A continuación se presenta el cronograma de la misma:

 

AÑO 2017 - 7° FECHA CANCHA

22/4 9:30HS. MINI Sportivo vs. Pampa"A" Sportivo

22/4 10:30HS. MINI Sportivo vs. Pampa"B" Sportivo

19/4 18:30HS MINI Sirio L. vs. Comunicaciones Comunicaciones

21/4 18:30HS MINI Juventud vs. Sports Sports

22/4 10:30HS. MINI Alianza vs. Argentino Alianza

Postergado MINI Gutiérrez vs. Gimnasia R. Gutiérrez

Postergado 4° fecha MINI Comunicaciones vs. Sports Sports

19/4 18:30HS MINI Gimnasia vs. Alianza Gimnasia

22/4 12:30HS. U13 Sportivo vs. Pampa Sportivo

24/4 19:00HS. U13 Sirio L. vs. Comunicaciones Sirio L.

19/4 19:00HS. U13 Juventud vs. Sports Sports

22/4 9:30 HS. U13 Alianza vs. Argentino Alianza

Postergado U13 Gutiérrez vs. Gimnasia R. Gutiérrez

197$ 19:30HS. U13 Gimnasia vs. Alianza Gimnasia

22/4 11:00HS. U15 Sportivo vs. Pampa "A" Sportivo

22/4 14:00HS. U15 Sportivo vs. Pampa "B" Sportivo

20/4 18:00HS. U15 Sirio L. vs. Comu. Negro Sirio L.

18/4 18:30HS. U15 Sirio L. vs. Comu. Amarillo Sirio L.

20/4 19:30HS. U15 Juventud vs. Sports Juventud

22/4 11:45HS. U15 Alianza vs. Argentino Alianza

Postergado U15 Gutiérrez vs. Gimnasia Gutiérrez

20/4 18:00HS. U15 Gimnasia vs. Alianza Gimnasia

22/4 15:30HS. U17 Sportivo vs. Pampa Sportivo

18/4 20:00HS. U17 Sirio L. vs. Comunicaciones Sirio L.

26/4 19:00HS. U17 Juventud vs. Sports Sports

22/4 10:30HS. U17 Alianza vs. Argentino "A" Alianza

22/4 13:00HS. U17 Alianza vs. Argentino "B" Alianza

Postergado U17 Gutiérrez vs. Gimnasia Gutiérrez

20/4 19:45HS. U17 Gimnasia vs. Alianza Gimnasia

25/4 18:30HS. U19 Sirio L. vs. Comunicaciones Sirio

22/4 18:30HS. U19 Juventud vs. Sports Juventud

22/4 14:15HS. U19 Alianza vs. Argentino Alianza

Segunda

Sábado 17 hs. Sportivo vs. Gimnasia

Comente esta nota