Rojas Ciudad Rojas Ciudad
Ciudad de Rojas, Provincia de Buenos Aires, República Argentina.
8198 lectores
Última actualización: 13:00
Facebook Twitter RSS
Fútbol

Gran comienzo del Torneo Provincial de Argentino

  • En la tarde de este domingo 3 de febrero se dio inicio al tan esperado Torneo Provincial que durante siete días estará llevando adelante el Club Atlético Argentino de nuestra ciudad, y en el cual se verán involucrados equipos de la ciudad, la zona y de los grandes clubes de la ciudad de Buenos Aires.
    En marcha.
    Foto 1 de 5
  • En la tarde de este domingo 3 de febrero se dio inicio al tan esperado Torneo Provincial que durante siete días estará llevando adelante el Club Atlético Argentino de nuestra ciudad, y en el cual se verán involucrados equipos de la ciudad, la zona y de los grandes clubes de la ciudad de Buenos Aires.
    En marcha.
    Foto 2 de 5
  • En la tarde de este domingo 3 de febrero se dio inicio al tan esperado Torneo Provincial que durante siete días estará llevando adelante el Club Atlético Argentino de nuestra ciudad, y en el cual se verán involucrados equipos de la ciudad, la zona y de los grandes clubes de la ciudad de Buenos Aires.
    En marcha.
    Foto 3 de 5
  • En la tarde de este domingo 3 de febrero se dio inicio al tan esperado Torneo Provincial que durante siete días estará llevando adelante el Club Atlético Argentino de nuestra ciudad, y en el cual se verán involucrados equipos de la ciudad, la zona y de los grandes clubes de la ciudad de Buenos Aires.
    En marcha.
    Foto 4 de 5
  • En la tarde de este domingo 3 de febrero se dio inicio al tan esperado Torneo Provincial que durante siete días estará llevando adelante el Club Atlético Argentino de nuestra ciudad, y en el cual se verán involucrados equipos de la ciudad, la zona y de los grandes clubes de la ciudad de Buenos Aires.
    En marcha.
    Foto 5 de 5

En la tarde de este domingo 3 de febrero se dio inicio al tan esperado Torneo Provincial que durante siete días estará llevando adelante el Club Atlético Argentino de nuestra ciudad, y en el cual se verán involucrados equipos de la ciudad, la zona y de los grandes clubes de la ciudad de Buenos Aires.

Contando con una totalidad de 24 equipos en disputa desde las 20 horas se estuvo llevando a cabo la ceremonia de inicio para luego dar paso a los encuentros que completarían la primera fecha de esta fase compuesta por 6 grupos.

El detalle de los resultados del día y la próxima fecha a jugarse en la tarde noche del lunes se presentan a continuación.

Resultados fecha 1

19:00               Racing Club 6 - 1 Independiente de Junín  ⠀

⠀                     Sarmiento 3 - 1 Boca Junior Rojas (BOC)

                        San José (SJP) 2 - 1 Racing Club

21:00               Vélez Sarsfield 2 – 2 San Lorenzo  ⠀

                        Douglas Haig 1 – 6 Rivadavia

                        Deportivo Blaquier  0 – 3 Boca Jr. San Nicolás

22:00               Argentino Rojas 1 – 3 Banfield

⠀                     Hughes F.C. 2 – 1 Firmat F.C.  ⠀

⠀                     Ítalo Argentino 2 – 2 Sports Salto

23:00               Lanús 7 – 0 Jorge Newbery

                        Argentino Pergamino 3 – 3 9 de Julio Chacabuco

                        El Huracán Rojas 2 – 3 Juventud Rojas

Próxima fecha

                                                          

20:00               RACING CLUB       Vs.      ARGENTINO           Grupo E

                        RACING CLUB       Vs.      FIRMAT F.C.            Grupo B

                        DEPORTIVO BLAQUIER  Vs.      SPORTS         Interzonal

                                                          

21:00               BANFIELD   Vs.      LANÚS          Interzonal

                        VÉLEZ SARSFIELD           Vs.      EL HURACÁN         Grupo A

                        SAN JOSÉ     Vs.      HUGHES F.C.           Grupo A

                                                          

22:00               ARGENTINO           Vs.      JORGE NEWBERY             Interzonal

                        SAN LORENZO       Vs.      JUVENTUD Grupo B

                        INDEPENDIENTE   Vs.      9 DE JULIO   Grupo E

                                                          

23:00               SARMIENTO            Vs.      DOUGLAS HAIG    Grupo F

                        ÍTALO ARGENTINO          Vs.      BOCA JUNIORS      Interzonal

                        BOCA JUNIORS      Vs.      RIVADAVIA            Grupo F

***

Comente esta nota

Ponte Guapo