Rojas Ciudad Rojas Ciudad
Ciudad de Rojas, Provincia de Buenos Aires, República Argentina.
12290 lectores
Última actualización: 16:26
Facebook Twitter RSS
Fútbol

Se disputó la segunda fecha del Torneo Argentino

  • Con el gran fervor que lo caracteriza y la gran convocatoria que presenta un torneo de esta magnitud, el Torneo Provincial que se encuentra desarrollando en estos momentos el Club Atlético Argentino de nuestra ciudad desarrolló en la noche del lunes su segunda fecha.
    Sigue la acción.
    Foto 1 de 3
  • Con el gran fervor que lo caracteriza y la gran convocatoria que presenta un torneo de esta magnitud, el Torneo Provincial que se encuentra desarrollando en estos momentos el Club Atlético Argentino de nuestra ciudad desarrolló en la noche del lunes su segunda fecha.
    Sigue la acción.
    Foto 2 de 3
  • Con el gran fervor que lo caracteriza y la gran convocatoria que presenta un torneo de esta magnitud, el Torneo Provincial que se encuentra desarrollando en estos momentos el Club Atlético Argentino de nuestra ciudad desarrolló en la noche del lunes su segunda fecha.
    Sigue la acción.
    Foto 3 de 3

Con el gran fervor que lo caracteriza y la gran convocatoria que presenta un torneo de esta magnitud, el Torneo Provincial que se encuentra desarrollando en estos momentos el Club Atlético Argentino de nuestra ciudad desarrolló en la noche del lunes su segunda fecha.

Siendo la segunda fecha de lo que es la etapa grupal, grandes encuentros completaron la noche de la ciudad de Rojas donde muchos chicos se vieron completos con la variedad de actividades que presenta el evento más allá de los propios encuentros.

A continuación se presentan los resultados de la fecha en cuestión y la fecha que desarrollará en la noche de este martes 5 de febrero.

Resultados fecha 2

20:00              Racing Club Avellaneda 4 – 0 Argentino Pergamino ⠀

⠀                     Racing Club Pergamino 1 – 0 Firmat F.C.  ⠀

⠀                     Deportivo Blaquier 1 - 2 Sports Salto

21:00              Banfield 0 – 2 Lanús  ⠀

⠀                     Vélez Sarsfield 12 – 0 El Huracán 

 ⠀                    San José 0 – 0 Hughes F.C.

22:00              Argentino Rojas 2 – 0 Jorge Newbery⠀

⠀                     San Lorenzo 12 – 0 Juventud ⠀

⠀⠀                   Independiente de Junín 2 – 3 9 de Julio

23:00              Sarmiento Junín 6 - 2 Douglas Haig Pergamino

                        Ítalo Weel Wright 0 – 2 Boca Juniors San Nicolás

                        Boca Juniors Rojas 0 – 2 Rivadavia Chacabuco

Próxima fecha

20:00              VÉLEZ SARSFIELD          Vs.      SAN JOSÉ    Grupo A

                        DOUGLAS HAIG     Vs.      ARGENTINO            Interzonal

                        HUGHES F.C.         Vs.      EL HURACÁN         Grupo A

                                                          

21:00              SAN LORENZO      Vs.      RACING CLUB        Grupo B

                        LANÚS          Vs.      DEPORTIVO BLAQUIER Grupo C

                        9 DE JULIO Vs.      RIVADAVIA Interzonal

                                                          

22:00              RACING CLUB        Vs.      SARMIENTO            Interzonal

                        BANFIELD    Vs.      SPORTS       Grupo D

                        FIRMAT F.C.            Vs.      JUVENTUD Grupo B

                                                          

23:00              ARGENTINO            Vs.      ÍTALO ARGENTINO           Grupo D

                        INDEPENDIENTE Vs.      BOCA JUNIORS     Interzonal

                        JORGE NEWBERY            Vs.      BOCA JUNIORS     Grupo C

***

Comente esta nota

CV rock
Ponte Guapo