Rojas Ciudad Rojas Ciudad
Ciudad de Rojas, Provincia de Buenos Aires, República Argentina.
8162 lectores
Última actualización: 13:00
Facebook Twitter RSS
Se jugó la tercera fecha

En el torneo de Argentino ya se perfilan los candidatos

  • Este martes por la noche se llevó a cabo lo que fue la tercera fecha de esta fase de grupos del gran Torneo Provincial que se encuentra llevando a cabo el Club Atlético Argentino y en el cual compiten tanto conjuntos locales y zonales, asi como representantes de los grandes de Buenos Aires.
    Fútbol de buen nivel.
    Foto 1 de 2
  • Este martes por la noche se llevó a cabo lo que fue la tercera fecha de esta fase de grupos del gran Torneo Provincial que se encuentra llevando a cabo el Club Atlético Argentino y en el cual compiten tanto conjuntos locales y zonales, asi como representantes de los grandes de Buenos Aires.
    Fútbol de buen nivel.
    Foto 2 de 2

Este martes por la noche se llevó a cabo lo que fue la tercera fecha de esta fase de grupos del gran Torneo Provincial que se encuentra llevando a cabo el Club Atlético Argentino y en el cual compiten tanto conjuntos locales y zonales, asi como representantes de los grandes de Buenos Aires.

Ya avanzada esta fase, tras tres encuentros disputados asoman de a poco los combinados que poco a poco van mostrando sus condiciones y comienzan a perfilarse por buen camino de cara a lo que viene con respecto a las instancias finales.

El detalle de los encuentros disputados este martes, asi como la fecha que le sigue se presentan a continuación.

Resultados fecha 3

20:00              Vélez Sarsfield 15 – 0 San José

⠀                     Douglas Haig 1 – 3 Argentino Pergamino  ⠀ ⠀

                        Hughes F.C. 6 – 0 El Huracán

21:00              San Lorenzo 10 – 0 Racing Club  ⠀

                        Lanús 5 – 0 Deportivo Blaquier  ⠀

⠀                     9 de Julio 0 – 0 Rivadavia

22:00              Racing Club 3 – 1 Sarmiento

⠀                     Banfield 4 – 0 Sports Salto  ⠀

⠀                     Firmat F.C. 3 – 0 Juventud

23:00              Argentino Rojas 1 – 2 Ítalo Argentino  ⠀

                        Independiente de Junín 1 – 1 Boca Junior Rojas  ⠀

                        Jorge Newbery 0 – 10 Boca Jr. San Nicolás  

Próxima fecha

20:00              BANFIELD    Vs.      ÍTALO ARGENTINO           Grupo D

                        SARMIENTO            Vs.      RIVADAVIA Grupo F

                        JUVENTUD Vs.      RACING CLUB        Grupo B

                                                          

21:00              VÉLEZ SARSFIELD          Vs.      HUGHES F.C.         Grupo A

                        RACING CLUB        Vs.      9 DE JULIO Grupo E

                        DEPORTIVO BLAQUIER Vs.      JORGE NEWBERY            Grupo C

                                                            

22:00              SAN LORENZO      Vs.      FIRMAT F.C.            Grupo B

                        DOUGLAS HAIG     Vs.      BOCA JUNIORS     Grupo F

                        SAN JOSÉ    Vs.      EL HURACÁN         Grupo A

                                                          

23:00              LANÚS          Vs.      BOCA JUNIORS     Grupo C

                        ARGENTINO            Vs.      SPORTS       Grupo D

                        INDEPENDIENTE Vs.      ARGENTINO            Grupo E

***

Comente esta nota

Ponte Guapo