Rojas Ciudad Rojas Ciudad
Ciudad de Rojas, Provincia de Buenos Aires, República Argentina.
8114 lectores
Última actualización: 13:00
Facebook Twitter RSS
Fútbol

Torneo provincial de Argentino: Comienzan los cuartos de final

En la noche de este jueves 7 de febrero dan comienzo los cuartos de final del torneo provincial de Argentino.
Instancia de definiciones.

En la noche de este jueves 7 de febrero dan comienzo los cuartos de final del torneo provincial de Argentino.

Los mismos corresponden a las copa de Oro, Plata y Bronce, tras las cuatro jornadas de clasificación ya quedaron todos los equipos divididos, aquellos que irán por el título de campeón en la copa de Oro, y también los conjuntos que se consagrarán ganadores de las copas de Plata y Bronce.

La del jueves entonces será noche de cuartos, la del viernes será de semifinales y el sábado se disputarán todas las finales.

Resultados

Banfield / Banfield 1 – 0 Italo Wheelwright grupo d

Sarmiento / Junín 2 – 0 Rivadavia / Chacabuco         grupo f   

 Juventud / Rojas 2 – 2 Racing Club / Pergamino  grupo b

Vélez Sarsfield / Buenos Aires 11 – 0 Hughes F.C / Hughes  grupo a

Racing Club / Avellaneda 3 – 0 9 De Julio / Chacabuco   grupo e

Deportivo Blaquier / Blaquier 3 – 1 Jorge Newbery / Rojas   grupo c

San Lorenzo / Buenos Aires 10 – 0 Firmat F.C / Firmat   grupo

Douglas Haig / Pergamino           1 – 2 Boca Juniors / Rojas   grupo f

San José / Pergamino 3 - 0          El Huracán / Rojas   grupo a

Lanus / Lanus 3 – 0 Boca Juniors / San Nicolás   grupo c   

Argentino / Rojas 1 – 0 Sports / Salto  grupo d

Independiente / Junín 4 - 1          Argentino / Pergamino  grupo e

Cuartos de final

19:00  cancha 1 San Lorenzo vs. Sarmiento / Junín cuartos de final oro 4

           

20:00  cancha 1       Vélez Sarsfield vs. Banfield cuartos de final oro 3

            cancha 2       Hughes fc  vs Boca juniors / Rojas cuartos de final plata 5

            cancha 3       Juventud / Rojas vs El Huracán / Rojas cuartos de final bronce 9

21:00  cancha 1       Lanus / Lanus vs Rivadavia / Chacabuco cuartos de final oro 1

            cancha 2       Argentino / Rojas vs Independiente / Junín cuartos de final plata 6

            cancha 3       Deportivo Blaquier  vs Newbery / Rojas cuartos de final bronce 10

22:00  cancha 1       Racing club vs Boca juniors / San Nicolás cuartos de final oro 2

            cancha 2       9 de julio / chacabuco vs   Italo cuartos de final plata 7

            cancha 3       Sports / Salto vs Douglas Haig  cuartos de final bronce 11

23:00  cancha 1       Argentino / Rojas vs Las Tigresas / Rojas amistoso fútbol femenino

            cancha 2       Racing  / Pergamino vs     San José / Pergamino cuartos de final plata 8

            cancha 3       Argentino / Pergamino       vs        Firmat fc  cuartos de final bronce 1

***

Comente esta nota

Ponte Guapo