Rojas Ciudad Rojas Ciudad
Ciudad de Rojas, Provincia de Buenos Aires, República Argentina.
998 lectores
Última actualización: 20:05
Facebook Twitter RSS
Juegos Bonaerenses

Más clasificados en adultos mayores

  • La Dirección de Deportes informó que continúa realizándose la etapa local de los Juegos Bonaerenses 2019, en el marco del área de Adultos Mayores.
    Burgués-Rossini (tejo mixto).
    Foto 1 de 3
  • La Dirección de Deportes informó que continúa realizándose la etapa local de los Juegos Bonaerenses 2019, en el marco del área de Adultos Mayores.
    Partido de tejo mixto.
    Foto 2 de 3
  • La Dirección de Deportes informó que continúa realizándose la etapa local de los Juegos Bonaerenses 2019, en el marco del área de Adultos Mayores.
    Salinas-Valentini (escoba).
    Foto 3 de 3

La Dirección de Deportes informó que continúa realizándose la etapa local de los Juegos Bonaerenses 2019, en el marco del área de Adultos Mayores.

En las canchas ubicadas en el Parque General Alvear se realizó la competencia de Tejo Mixto, clasificando para la instancia regional, en categoría B, la dupla formada por Angel Burgués y Elda Rossini.

En la jornada del martes 11, se completó en el salón del Club de los Abuelos, la instancia local de Escoba de 15, que por la gran cantidad de participantes debió realizarse en dos jornadas, siendo ganadores Rodolfo Valentini y José Salinas.

Los clasificados a la instancia regional son estos:

CAMINATA: 1° Omar Cacheda-Alicia Cieri, 2º Silvia Vilar- María Teresa Rebaynera.

PENTATLON FEMENINO: 1° Rita Fleitas-Norma González, 2º Nélida Martino-Marta Olivera.

PENTATLON MASCULINO: 1º José Salinas-Jorge Herrera, 2º Miguel Gil-Alberto Ibarra.

TEJO MASCULINO “A”: 1º Miguel Gil-Jorge Herrera.

TEJO MASCULINO “B”: 1º Alberto Ibarra-Antonio D´Angelo, 2º Oscar Griguelo-Carlos Moyano.

TEJO FEMENINO “A”: 1º Rita Fleitas-Norma González.

TEJO FEMENINO “B”: 1º María Bergé-Claudia Andino, 2º Marta Cecchi-Elda Rossini.

TEJO MIXTO “B”: Elda Rossini-Angel Burgués-

CHINCHON: 1º Oscar Griguelo, 2º Daniel Drapich, 3º María Ester Boveri.

TABA: 1º Carlos Moyano, 2º Mario Greco, 3º Jorge Herrera.

TRUCO: Roberto Ravichoni-Julio López.

ESCOBA DE 15: Rodolfo Valentini-José Salinas.

La etapa regional de Adultos Mayores correspondiente a la región 8 se llevará a cabo en nuestra ciudad el próximo 10 de julio.

Comente esta nota

Ponte Guapo